Профессиональная переподготовка по фармацевтической химии и фармакогнозии

ВАЖНО! Получить дополнительное образование в Учебном центре НИИ «ТехЭкспертиза» по направлению «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» возможно только на базе высшего медицинского образования по специальности «Фармация» и после перерыва в работе более 5 лет.

Обучение по программе «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»

Химик-фармацевт занимается изучением состава лекарственных средств с точки зрения используемого сырья и химических соединений. Специалист может вносить изменения в действующий состав элементов и совершенствовать тем самым общую формулу после проведенного исследования лекарственной эффективности и воздействия на организм.
Специальность «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» практико-ориентированная, позволяющая рассчитывать пропорции и совместимость в препаратах, их дозировки. Деятельность химика-фармацевта крайне важна для соблюдения правил хранения и обеспечения действенности лекарства.

Получить диплом и найти работу

Развитие фармацевтической отрасли – подспорье не только для производителей, но и для мошенников в этой сфере. Любой аптеке нужен специалист этого профиля, чтобы не допустить приобретение население фальсификата. Поэтому выпускник профессиональной переподготовки по данному направлению быстро сможет трудоустроиться.

Где обучиться?

В электронной системе Учебного центра НИИ «ТехЭкспертиза» только актуальный материал, отражающий практические аспекты профессии. Пройти обучение можно на дистанционной основе и после его завершения получить диплом установленного образца.

Вернуться к списку