Назначен новый заместитель главы МИНТРУДА

19 июня 2012

Бывший руководитель страховой компании Любовь Ельцова, и Алексей Вовченко, занимавший пост заместителя руководителя Роструда назначены заместителями министра труда и социальной защиты РФ.

Распоряжение о назначении на должность было подписано 14 июня председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Любовь Ельцова будет отвечать за область, касающуюся трудовых отношений, и решать проблемы связанные с совершенствованием трудового законодательства, а так же регулированием оплаты труда. Вопросы социальной защиты населения отведены Алексею Вовченко.

Ранее правительство выпустило постановление, в котором говорится, что министру труда и социальной защиты разрешается иметь пять заместителей, в том числе одного статс-секретаря - заместителя. Также разрешается иметь 12 департаментов по основным направлениям деятельности ведомства, отмечается в постановлении.

Ведомство занимается вопросы демографии, труда, уровня жизни и доходов россиян, оплаты и охраны труда, пенсионного обеспечения и социального страхования, социального партнерства и трудовых отношений, занятости и безработицы, трудовой миграции, социальной защиты и социального обслуживания населения и другие.

Кроме того, министерству труда и соцзащиты поручено осуществлять контроль за деятельностью Федеральной службы по труду и занятости (Роструд), а также координировать деятельность Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС).

Вернуться к списку