Новости


30 сентября 2021

В августе 2021 года Минтруд опубликовал проект порядка проведения экспертизы условий труда. Он заменит действующий с 2014 года порядок экспертизы. По предварительным данным, действовать он начнет с момента внесения СОУТ в информационную систему учета.

Подробнее  

9 ноября 2020

По данным ВОЗ, до 80% смертей на производстве происходит в результате профзаболеваний. Первый заместитель министра труда и социальной защиты России Сергей Вельмяйкин отметил, что ежегодно количество случаев профессиональных заболеваний в стране увеличивается на 5-7 тысяч.

Подробнее  

27 октября 2020

Работа вахтовым методом подразумевает скопление работников на одной территории. Наибольшую опасность коронавирусная инфекция имеет в начальный период, когда отсутствуют симптомы, поэтому взаимодействие работников из разных регионов может способствовать ее скорейшему распространению.

Подробнее  

29 мая 2020

Если срок действия СОУТ истекает в 2020 году, владельцы предприятий не смогут провести новую оценку — процедуру отменили в период пандемии. Сотрудники не имеют права находиться на несертифицированных рабочих местах, а эксперты не могут выехать на объект и произвести замеры. Минэкономразвития вместе с Министерством труда и другими ведомствами приняли меры по решению проблемы — автоматические продление карт СОУТ.

Подробнее  

11 марта 2020

Сотрудник НИИ «ТехЭкспертиза» Паустовский Сергей Владимирович получил второй сертификат эксперта.

Подробнее  

28 февраля 2020

В ноябре 2019 года ООО НИИ «ТехЭкспертиза» принял участие в межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) под руководством ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии».

Подробнее  

23 января 2020
Новости техэкспертизы
МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад «Белоснежка», п. Пурпе-1, Пуровского района, заказали экспертизу условий труда. Экспертиза выполнялась на основе результатов по специальной оценке условий труда (СОУТ).

Подробнее  

24 сентября 2019
Новости техэкспертизы

Измерительная лаборатория ООО НИИ «ТехЭкспертиза» информирует заказчиков о введенных с 24.09.2019 изменениях в системе менеджмента качества лаборатории для соответствия изменениям, внесенным приказом Минэкономразвития России №326 от 30.05.2014 «Об утверждении критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации».

Подробнее  

13 ноября 2017

Минтруд разъяснил необходимость проведения спецоценки условий труда на временных рабочих местах.

Подробнее  

9 ноября 2017

В январе 2019 года Ростехнадзор планирует упростить форму отчета о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности.

Подробнее  

6 октября 2017
Новости техэкспертизы

Сегодня очень важный день для нашей компании - НИИ «Тех Экспертиза» внесен в реестр лиц, имеющих право проводить специальную оценку условий труда! Поздравляем всех, со столь значимым событием! А также благодарим каждого за проделанную работу!

Подробнее  

2 марта 2017
Новости техэкспертизы

В феврале 2017 года заместитель начальника измерительной лаборатории Котова Валерия успешно прошла аттестацию на право проведения работ по специальной оценке условий труда.

Подробнее  

2 февраля 2017
Новости техэкспертизы

В декабре 2016 года Измерительная лаборатория ООО НИИ «ТехЭкспертиза» успешно прошла пятилетнее подтверждение компетентности (аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.518870) с расширением области аккредитации и изменением места осуществления деятельности, что подтверждено Приказом № ПК 1-101 Федеральной службы по аккредитации (РОСАККРЕДИТАЦИИ) от 25.01.2017 г.

Подробнее  

1 февраля 2017
Новости техэкспертизы

В рамках Всероссийской недели охраны труда были подведены промежуточные итоги действия новой системы специальной оценки условий труда.

Подробнее  

2 декабря 2016
Новости техэкспертизы

Инженеры Васильева Дарья и Юрина Екатерина успешно прошли аттестацию на право проведения работ по специальной оценке условий труда.

Подробнее  

1 декабря 2016
Новости техэкспертизы

Измерительная лаборатория ООО НИИ «Техэкспертиза» успешно приняла участие в межлабораторных сравнительных испытаниях (МСИ) по определению показателя «оксид углерода» в воздухе рабочей зоны (провайдер ФБУ «Тюменский ЦСМ»).

Подробнее  

15 ноября 2016
Новости техэкспертизы

Измерительная лаборатория ООО НИИ «Техэкспертиза» в ноябре 2016 года приняла участие в межлабораторных сравнительных испытаниях по объекту исследования: Шум на рабочих местах, территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях (провайдер ФБУЗ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ФБУЗ «ФЦГиЭ Роспотребнадзора»), г. Москва).

Подробнее  

25 октября 2016
Новости техэкспертизы

НИИ "ТехЭкспертиза" получен бессрочный аттестат аккредитации.

Подробнее  

5 августа 2016
Новости техэкспертизы

Специалисты ТехЭкспертизы провели специальную оценку условий труда (СОУТ) в компании "Азимут Инжиниринг" г. Сургут

Подробнее  

  • 1
  • 2